Zurück zur Startseite
Den Artikel drucken

Hall of Fame

Artikel vom 13.07.2014 aus Wissenwertes.

Hier findet sich eine Liste aller bekannten Deutschen BattleTech Meister und Blutnamensträger.

Deutsche Bloodname Träger Deutsche BattleTech Meisterschaften
Österreichische BattleTech Meisterschaften


Deutsche Bloodname Träger
Dirk Scharfenstein
European GenCon 1992 / MechForce UK
Bloodname: Hartford

Matthias Hofmann
European GenCon 1993 / MechForce UK
Bloodname: Running Elk / Jade Falcon

Boris Pieper
European GenCon 1994 / MechForce UK
Bloodname: Elias / Jade Falcon

Patrik Heymann
Game Show Essen 1994; Essen / MechForce Germany
Bloodname: Raful / Smoke Jaguar

Holger Tolkmit
FeenCon 1995; Bonn / MechForce Germany
Bloodname: Hawker / Diamond Shark

Thorsten Weber
FeenCon 1996; Bonn / MechForce Germany
Bloodname: Tseng / Ghost Bear

Stephan Bortscher
FeenCon 1997; Bonn / MechForce Germany
Bloodname: Vickers / Clan Wolf

Joachim Kleimann
European GenCon 1997 / MechForce UK
Bloodname: Sennet / Diamond Shark

Detlef Howe
Pogo Convention 1997, Pulheim / FASA Turnier, Freigabe durch Brian Nystul
Bloodname: Fetladral / Wolf

Sascha Schumann
Lightning Convention, Gladbeck 21.03.1998 / FASA-Turnier, Freigabe duch Brian Nystul
Bloodname: Church / Blood Spirit

Holger Blumensaat
Jahreshauptversammlung der MFG e.V. 1999 / MechForce Germany
Bloodname: ?

Stefan Murillo
MechForce Con 2004 Hamburg, 06.11.2004 / MechForce Germany
Bloodname: Yeh / Goliath Scorpion

Michael-André Arnemann
MechForce Con 2006 Hamburg, 05.11.2006 / MechForce Germany
Bloodname: Nostra / Nova Cat


Deutsche BattleTech Meisterschaften
19. und 20. August. 2000
RatCon 2000, Essen
1. Oliver Krebs
2. Lars Hannemann
3. Oliver Liß

24. bis 26. August. 2001
RatCon 2001, Dortmund
1. Holger Tolkmit
2. Marcel Evers
3. Frank Grabmeier

2002
RatCon 2002, Dortmund
1. Julian Gudjons

2003
RatCon 2003, Dortmund
1. Dirk Scharfenstein

2004
RatCon 2004, Dortmund
1. Thorsten Hürter

28. August. 2005
RatCon 2005, Dortmund
Kategorie IS 3025/31
1. Thorsten Hürter
2. Rolf Fremgen
3. Stephan Riesener

28. August. 2005
RatCon 2005, Dortmund
Kategorie Clan
1. Karsten Merz

19. August. 2006
RatCon 2006, Dortmund
1. Marcel Evers
2. Adrian Jerchen
3. Markus Gattinger

18. August. 2007
RatCon 2007, Dortmund
1. Karsten "Deathstrike" Merz
2. Marcel Evers
3. Oliver "Marodeur" Busch

23. August. 2008
1. Marcel Evers
2. Thomas Streit
3. Michael "Ratze" Wolpert

2009
1. Jürgen Zängerl
2. Karsten Merz
3. Robert Stempfle

2010
1. ?
2. Karsten Merz
3. Thomas Streit

17. August. 2011
RatCon 2011, Dortmund
1. Michael Hein
2. Matthias Doll und Frederik Pracht
3. Alexander Schölling


11. August. 2012
RatCon 2011, Unna
1. Michael Hein
2. Oliver Liß
3. Matthias Doll


Österreichische BattleTech Meisterschaften
8.-9.12.2001
ÖBTM 2001, Graz
1. Matthias Winkler
2. Thomas Schiffer
3. Anna Sussmann


Quelle: Älterer Artikel von mechforce.de.






Kommentare

Bisher noch keine Kommentare.

  Kommentar abgeben
Name:
Text:
 


Erstversion vom 13.07.2014. Letzte Aktualisierung am 13.07.2014.